Протезирование верхних конечностей

Протезирование верхних конечностей

Протезы верхних конечностей по функциональному признаку разделяют на активные, рабочие и косметические. Активные, в свою очередь, делятся на механические с внешними источниками питания и комбинированные. Их используют наиболее широко, так как цель протезирования — восстановление функций конечности или ее сегментов, утраченных в результате ампутации. 

Если пациенту произведена ампутация не всей кисти полностью, протез, скорее всего, будет представлять собой муляж отсутствующей её части в перчатке, а сохранённые отдельные пальцы при этом будут выведены наружу. Таким образом рука приобретёт эстетичный вид. Никакой другой роли, помимо косметической такой протез, по сути, не играет. Если пациенту требуется протезирование после ампутации верхних конечностей, наши специалисты фокусируются не только на эстетическом виде, но и в большей степени на простых повседневных задачах человека. Во время первого визита с пациентом проводится беседа, выявляется уровень желаемой функциональной нагрузки и возможности использования протезов с источником питания. На основании полученных данных выбирается тип протеза.

С функциональной и в то же время с косметической точки зрения особого внимания заслуживают миоэлектрические протезы, максимально приближенные по своим характеристикам к реальной, живой конечности. В частности немецкой компании Отто Бокк выпущен на мировой рынок протез системы «MyoFacil». Его система предоставляет пользователю большую свободу движений, простоту и надежность в использовании.


Изготовление протеза – бесплатно

Получить изделие может каждый! Специально для этих целей Центр Протезирования и Ортопедии реализует программу «Прорыв».

Следует отметить, что изготовление протезов в рамках данной программы проводится для пациентов бесплатно - полностью за счет Фонда социального страхования. Стать участником программы может любой житель Кировской области, имеющий группу ограничения к труду и программу реабилитации.

Подробнее

Получите консультацию прямо сейчас

Заказ звонка

Ваша заявка принята, ожидайте звонка

Заказ звонка

Заполните форму и мы перезвоним Вам в ближайшее время